Главная » 2018 » Декабрь » 7 » В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции "Месяц БезОпасности"
14:21
В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции "Месяц БезОпасности"

5 декабря в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось мероприятие "Информационный час с сотрудником МЧС "Не играй с огнем!".

 

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области Главного управления МЧС России Анастасия Локтюхина в рамках профилактических мероприятий с 40 воспитанниками реабилитационного центра провела беседы о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем. Сотрудник МЧС рассказала ребятам, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, какие правила нужно соблюдать, чтобы ее не возникло, ответила на все интересующие вопросы детей.

Также Анастасия Андреевна провела инструктаж и практическое занятие по работе с первичными средствами пожаротушения на территории учреждения. У всех участников была возможность привести в действие огнетушитель и погасить учебный пожар.

Подобные превентивные меры по пожарной безопасности позволят воспитанникам ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" отработать правильность действий в опасных ситуациях с наименьшими потерями и предотвратить правонарушения несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: