Главная » 2021 » Июль » 27 » В гости к Речке, в гости к Солнцу
13:39
В гости к Речке, в гости к Солнцу

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" неделя безопасности несовершеннолетних завершилась ярким развлекательно-просветительским мероприятием.

 

Воспитанники отделения дневного пребывания стали участниками красочного и весёлого события: педагоги подготовили для них увлекательное летнее путешествие "В гости к Речке, в гости к Солнцу". Такой маршрут был выбран не случайно, ведь ребята отправились к Речке и Солнцу за советами - они хотели узнать, как нужно себя вести, чтобы оставаться летом в безопасности и не навредить здоровью.

Золотое Солнце рассказало, что может быть опасным для тех детей, которые не носят на голове панамку, пьют мало жидкости в жаркую погоду и долго гуляют, не устраивая отдых в тени. Волшебная Речка посоветовала ребятам ходить купаться вместе с родителями и только в специально отведённые для этого места, использовать надувной круг, нарукавники, не нырять, не драться и не баловаться в воде.

Путешествие запомнилось воспитанникам не только полезными и важными советами, но и весёлыми развлечениями: ребята играли в догонялки с солнечными зайчиками, искали яркие лучики, которое растеряло Золотое Солнце, пускали кораблики, устраивали водные бои с Волшебной речкой и отгадывали хитрые загадки ведущих.

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: