Главная » 2016 » Июль » 15 » В гостях у тетушки Капусты
13:32
В гостях у тетушки Капусты

15 июля в отделении образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошло развлечение для ребят дошкольного возраста "В гостях у тетушки Капусты".

Согласно плана летнего-оздоровительного периода, неделя с 11 по 15 июля была посвящена творчеству и фантазии. Всю неделю детвора готовились к итоговому празднику: клеили шапочки овощей, украшали веранды цветными флажками – овощами и фруктами, разучивали новый танец "Я рисую солнце". В преддверии праздника специалисты отделения провели с дошколятами летнюю викторину "Овощи и фрукты – полезные продукты" и конкурс рисунков "Отдых на даче".

В начале праздника к ребятам на веранду пришла тетушка Капуста. Она приготовила для ребят множество интересных заданий: собрать урожай, сварить борщ и компот, разыграть театрализованную постановку "Спор овощей". Чтобы стать помощником тетушки Капусты надо было превратиться в картошку, капусту, свеклу, лучок или огурчик – вот тут-то и пригодились овощные маски. И закружился хоровод-огород! Ребята очень старались выполнить все задания правильно. Не остались в стороне и воспитанники на колясках – ко всем подошла тетушка Капуста, каждому нашла задание по силам! Самым интересным конкурсом стала дегустация овощей, ведь ребята смогли не только поучаствовать в конкурсе, но и подкрепиться полезными продуктами.

В завершении праздника все малыши получили сладкие подарки, не забыла тетушка Капуста и именинника Андрюшу – под аплодисменты всех ребят ему вручили развивающую игрушку.

Подобные праздники делают детский отдых более продуктивным, развивая детский кругозор, расширяя запас знаний и общую осведомленность.

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Jamesanimb  
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

Имя *:
Email *:
Код *: