Главная » 2021 » Июль » 6 » В лето на всех парусах
13:39
В лето на всех парусах

В ГБСУ СО ОРЦДИ «Надежда» продолжается реализация плана летней оздоровительной работы, и для воспитанников проходят яркие, веселые, тематические занятия и мероприятия.

   

Лето самое подходящее время для развития и воспитания детей и важно не упустить те возможности, которые оно предоставляет. В реабилитационном центре ребята не только получают комплексную помощь, но и знакомятся с новыми друзьями, с интересными педагогами, получают новые знания, участвуют в развлекательных и творческих мероприятиях. Основные направления работы с детьми в летний период – это оздоровительная работа, духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание.

Конец июня был особенно интересен для воспитанников школьного возраста. Познавательная игра "Задание на ромашке" была посвящена экологическому воспитанию. Воспитанники младшего школьного возраста продемонстрировали знания о природе России, об основах экологической культуры, о правилах безопасного поведения на природе. Игра прошла в форме квеста кладоискателей, главным призом которой стал творческий привал.

Игровая программа «Корабль дружбы», была посвящена творчеству. Воспитанники ярко продемонстрировали свои таланты: одни читали стихи, другие пели, а кто – то защищал честь команды в спортивных играх.

Продолжается реализация познавательного проекта «Доброе кино» для воспитанников среднего и старшего школьного возраста. Дети вместе с воспитателями и педагогами – психологами смотрят фильмы о Великой Отечественной войне, о юных героях, о дружбе, а затем вместе обсуждают увиденное, делятся своими эмоциями, предлагают свои варианты развития событий.

Конечно, самым любим развлечением для ребят остаются спортивные игры и соревнования и игры с водой. Кто же откажется в жаркий денек отправиться в «Морское путешествие» с интересными заданиями, пиратами, дельфинами и морскими брызгами?!

Лето – время веселое, но, чтобы оно приносило всем радость, педагоги проводят с детьми и подростками познавательные беседы на тему мер безопасности в летний период, показывают обучающие видео-ролики, как вести себя на воде, в лесу, как соблюдать питьевой режим и многое другое, что необходимо знать, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Главная задача специалистов ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в летний период – организовать работу с детьми таким образом, чтобы ребята хорошо отдохнули, укрепили свое здоровье и, конечно, успели получить весь комплекс качественных реабилитационных услуг.

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: