Главная » 2021 » Январь » 25 » В новый год с "Надеждой"
14:22
В новый год с "Надеждой"

С 11 января в рабочем режиме начали своё функционирование отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда". Услуги оказываются в очной форме при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.

 

Новогодние каникулы позади, а это значит, что Центр "Надежда" вернулся к работе и вновь принимает воспитанников на реабилитацию. Наполняемость групп соответствует списочному составу и не превышает 3-8 человек. Время пребывания в учреждении - не более 4х часов без предоставления питания.

Специалисты Центра организуют деятельность с учётом мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции: сопровождение детей осуществляется сотрудниками Центра без доступа родителей на территорию учреждения, организована ежедневная обработка всех помещений, поверхностей и оборудования дезинфицирующими средствами, на территории учреждения действует перчаточно-масочный режим.

Свою работу осуществляют логопеды, дефектологи, психологи, инструкторы адаптивной и лечебной физической культуры. Воспитанники получают физиотерапевтическое лечение, посещают тренажёрные залы, проходят курсы массажа, микрополяризации, курсы механотерапии.

Развлекательно-игровые, музыкальные занятия и творческие занятия педагогов дополнительного образования проводятся на группах с целью минимизации социальных контактов. В преддверии празднования 2 февраля воспитатели организуют для ребят тематические познавательные мероприятия, посвященные победе в Сталинградской битве.

Взаимодействие педагогов с родителями воспитанников осуществляется в online-режиме посредством мессенджеров (WhatsApp, Viber). В чате родители могут обратиться с вопросами и получить интересующую их информацию о занятиях, которые проводятся с детьми, об их успехах, получить советы и рекомендации от воспитателей и специалистов.

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: