Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Вакцинация - лучшая защита от гриппа!
14:01
Вакцинация - лучшая защита от гриппа!

В ГБСУ СО ОРЦДИ  "Надежда" началась массовая иммунизация сотрудников против гриппа.

 

Сегодня, 14 сентября стартовала ежегодная кампания вакцинации сотрудников Центра от гриппа. Первые недели сентября - время до начала всплеска заболеваемости - самый подходящий для вакцинации момент, потому что привитый штамм не оказывает немедленного воздействия на иммунитет. Прививаясь сейчас, мы обеспечиваем организм временем необходимым для построения защитных механизмов как раз к разгару эпидемии.

Актуальность иммунизации от гриппа так же связана с условиями пандемии коронавируса. По клинической картине грипп и коронавирусную инфекцию зачастую трудно дифференцировать, особенно в первые дни болезни. Только на основании результата лабораторного анализа будет выбрана тактика лечения, порядок направления на госпитализацию, сроки и необходимость изоляции. Вакцинация позволит снизить нагрузку на учреждения здравоохранения, так уменьшиться число пациентов с тяжелыми формами.

В первый день иммунизации были привиты более 30 сотрудников. Вакцинация проводилась на рабочем месте специалистами-медиками и не заняла много времени, поскольку современные вакцины выпускаются в полностью готовых к употреблению шприц-дозах.

Высокая эффективность вакцинации достигается за счет регулярного обновления и совершенствования состава современных противогриппозных вакцин с учетом мутаций вируса гриппа. Помимо безусловного положительного медицинского эффекта, этот метод обладает еще одним серьезным преимуществом – вакцинация продолжает оставаться самым дешевым способом борьбы с инфекционными заболеваниями.

Вакцинация будет продолжаться в сентябре и октябре, чтобы охватить как можно больше работников и по прогнозам должна превысить 90% порог ведь именно при таком охвате заболеваемость гриппом падает до единичных случаев и эпидемия не поражает весь коллектив.

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: