Главная » 2018 » Апрель » 3 » Весна, приходи!
11:36
Весна, приходи!

27 марта для 30 воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" было организовано развлекательное мероприятие "Весна, приходи!".

 

Март уже почти закончился, а зима всё никак не отступает: засыпает нас снегом и щиплет за нос колючими морозами. Что же делать, если так хочется тепла, звонкого пения птиц и нежной зелени первых листочков? Звать весну, конечно! Как раз для этого и собрались воспитанники и сотрудники отделения дневного пребывания на развлекательном мероприятии: чтобы попрощаться с зимой и позвать весну-красавицу. Сказочным гостем на празднике стало яркое, лучистое солнце, которое помогало ребятам своим светом и теплом приблизить наступление долгожданных весенних дней.

Для участников мероприятия была подготовлена тематическая викторина с загадками и вопросами, на которые ребята отвечали увлечённо и с интересом. Вместе с волшебным гостем воспитанники соревновались в различных конкурсах на ловкость и находчивость: прыгали через лужи, прятались от мартовских дождей, закликали птиц из тёплых краёв.

Соблюдая традиции празднования прихода весны, ребята водили хороводы, участвовали в русских народных играх, зазывали весну песнями и стихами, а, главное, делились со всеми своей радостью и хорошим настроением, приближая приход весеннего тепла, которого уже так заждались.

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: