Главная » 2021 » Июль » 23 » "Вода – это жизнь, вода – это опасность"
13:14
"Вода – это жизнь, вода – это опасность"

В ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" продолжаются занятия в рамках недели безопасности несовершеннолетних.

 


Педагоги отделения воспитательной и образовательной работы провели для юных воспитанников игровое мероприятие с элементами экспериментальной деятельности "Вода – это жизнь, вода – это опасность", посвященное правилам бережного и аккуратного взаимодействия с водой.

На мероприятии ребята встретились с Красавицей-Водицей и её забавным помощником Капитошкой. Гости рассказали малышам о том, чем вода полезна и какие опасности может в себе таить. Она является основой жизни и без неё не обходится ни один наш день. В ходе занятия воспитанники вспомнили как мы используем воду в быту: ребята мыли руки, умывались, стирали платочки, "грели" воду в чайнике. Затем Капитошка объяснил детям, что вода обладает и разрушительными силами: может затоплять, устраивать потопы, сильным течением или волной вода может унести тебя от берега, если ты купаешься в речке или на море.
Больше всего малышам понравились эксперименты , которые гости провели вместе с детьми: "Окрашивание воды", "Тонет - не тонет", "Мыльные замки". Ребята остались в восторге от занимательных опытов и, прощаясь с Водицей и Капитошкой, пообещали помнить и выполнять все правила безопасности!

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: