Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Волшебные краски осени
14:33
Волшебные краски осени

18 сентября для 50 воспитанников стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошла познавательная игровая программа "Волшебные краски осени". Программа подготовлена педагогами дополнительного образования в рамках реализации творческого проекта "У тебя мы, осень, спросим", посвященного началу нового учебного года.

   

Проект направлен на развитие интереса детей с ограниченными возможностями здоровья к изучению основных предметов школьной программы. Очень важно сделать так, чтобы процесс обучения не превращался для воспитанников реабилитационного центра в скучное и однообразное занятие. Ведь наличие у них интереса к предмету является предпосылкой для появления более сложной его разновидности - познавательного интереса. А познавательный интерес способствует повышению активности ребят и росту качества их знаний.

Игровая программа была посвящена изучению свойств основных физических элементов. В основе программы стали увлекательные физические фокусы и эксперименты. Каждый фокус, показанный педагогами, имел свое научное объяснение и обоснование, подогревая интерес школьников к таким наукам, как физика и химия. Ребята совместно с педагогами изучали преломление солнечного луча в воде и образование радуги, выдували мыльные пузыри различной прозрачности и прочности, готовили невидимые чернила и проявляли их над свечой.

Для многих воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" физика и химия представились, как увлекательнейшие из наук, способные совершать чудеса с применением обычных вещей.

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: