Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Волшебные краски осени
11:20
Волшебные краски осени

16 октября в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" для воспитанников всех возрастов, состоялись праздничные мероприятия, посвященные осени.

 

В разгаре осень, та самая пора, что, приходя, приводит вместе с собой дожди, туманы и зябкие вечера, которые напоминают нам о том, что зима не за горами и, поэтому, её принято воспринимать как печальное и унылое время года, когда всё увядает, а природа готовится к холодам. Но для ребят из дневного отделения осень - не повод для грусти, ведь к ним на праздник она пришла совсем другой - яркой, радостной, пышно убранной волшебными красками, с богатым урожаем и щедрыми вкусными гостинцами.

Гостями праздничного мероприятия стали сказочные герои, вместе с которыми воспитанники отправились за приключениями в осенний лес. Во время путешествия ребята и их новые друзья искали под ворохом разноцветных листьев грибы, собирали с грядок сезонный урожай - морковь, тыкву, капусту, прятались от дождя и танцевали под музыку осеннего листопада.

Ведущие мероприятия знакомили участников и зрителей с поговорками и пословицами об осени, рассказывали о традиционных осенних праздниках на Руси, обычаях народных гуляний, приуроченных к завершению сельскохозяйственных работ на полях, а так же о приметах, которыми пользовались в старые времена для того чтобы предсказать, холодной ли будет зима, урожайным ли будет следующее лето.

В завершении праздника виновница торжества - Красавица Осень, наградила воспитанников за находчивость и проворство подарками - фруктами и сладкими призами, взяв с ребят обещание быть здоровыми, бодрыми и радостными, даже если за окном будет пасмурно и дождливо!

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: