Главная » 2018 » Июль » 24 » "Волжский – город равных возможностей"
15:33
"Волжский – город равных возможностей"

20 июля, в рамках празднования Дня города Волжского, в парке культуры и отдыха "Гидростроитель" 13-й раз состоялся традиционный праздник "Волжский – город равных возможностей", в котором приняли участие специалисты и воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"

В этом году мероприятие прошло в новом формате. Помимо волжан с ограничениями по здоровью, участниками праздника стали городские активисты и общественные организации, выигравшие городские гранты. Цель праздника – привлечь внимание к проблемам людей с ограничениями по здоровью, сделать их жизнь более комфортной.

Стартовал праздник с консультационного приема, где волжане задавали актуальные вопросы специалистам структурных подразделений администрации, депутатам гордумы, специалистам Центра соцзащиты населения, Центра занятости, управления Пенсионного фонда, Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, а также специалистам ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда".

Заведующий информационно-методическим  отделением  и методист центра "Надежда" рассказали о направлениях деятельности ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда", о комплексе социальных услуг, предоставляемых в учреждении, об инновационных технологиях, используемых педагогами и психологами реабилитационного центра в работе с детьми, о специально созданной развивающей среде, адаптированной для пребывания детей с различными нарушениями развития в том числе для детей с РАС, о возможности обучения родителей применению реабилитационных технологий в домашних условиях.

Специалисты ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" ответили на многочисленные вопросы законных представителей детей-инвалидов, касающиеся зачисления на социальное обслуживание, возможности получения дошкольного, школьного, дополнительного образования в реабилитационный период.

В рамках мероприятия воспитанники центра "Надежда" приняли участие в различных мастер-классах, спортивном празднике "Мы – вместе!", а в завершение вечера посмотрели праздничный концерт "Мой любимый город!" с участием волжан с ограниченными возможностями здоровья и гостей города.

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: