Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе благотворительного Базара "Атмосфера".
15:26
Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" приняли участие в работе благотворительного Базара "Атмосфера".

02 октября 2016 года воспитанники стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" посетили благотворительный Базар "Атмосфера" в Парке Дружбы "Волгоград – Баку". Это традиционное мероприятие волгоградских умельцев и творческих коллективов, посвященное сбору средств для развития детских домов, больниц, благотворительных фондов. Традиционно 30% прибыли от каждой покупки уходит на благотворительность, таким образом, каждый посетитель и участник Базара может внести свой вклад в большое дело!

  

В этом году Базар "Атмосфера" совместно с Благотворительным Фондом Елены Исинбаевой собирает средства на покупку и установку Детского игрового комплекса для "Областного реабилитационного центра для детей инвалидов "Надежда", поэтому на открытие базара прибыли воспитанники Центра. В 12 часов гостеприимный парк "Волгоград – Баку" распахнул свои двери для всех желающих поучаствовать в благотворительной акции. Для детей были организованы игровые зоны, где проводились конкурсы, викторины и мастер-классы. Взрослые смогли приобрести памятные сувениры и сладости ручной работы для своих близких, заняться йогой, сфотографироваться у лучших мастеров фотоискусства г. Волгограда.

Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" с удовольствием погуляли по аллеям Парка Дружбы "Волгоград – Баку", понаблюдали за занятиями йогой на открытом воздухе, приняли участие в фотосессии с мимом, посетили мастер-класс по росписи имбирных пряников. Во время мастер-класса ребята научились готовить цветные краски – айсинги из яичного белка, сахарной пудры и пищевых красителей, научились сворачивать и использовать кондитерские конвертики для росписи пряников, закреплять на пряниках декор из марципановых бусинок.

Детей-инвалидов везде сопровождали волонтеры "Атмосферы", рассказывая о своих делах, создавая праздничную атмосферу дружбы и взаимопонимания. Такое общение "на-равных" – главный подарок для ребят с ограниченными возможностями здоровья, поэтому так трудно было расставаться с замечательным парком,  с новыми друзьями. Но за расставанием всегда следуют новые встречи – и уже скоро волонтеры Атмосферы совместно с Благотворительным Фондом Елены Исинбаевой привезут для воспитанников игровой комплекс для игр и занятий спортом на открытом воздухе.

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: