Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали участниками "Фестиваля достижений" проекта "Мы в тебя верим!".
14:37
Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" стали участниками "Фестиваля достижений" проекта "Мы в тебя верим!".

Научить детей добиваться своих целей и помочь им воплотить в жизнь мечты. Именно с такой целью в Волгограде стартовал масштабный проект "Мы в тебя верим!".

Государственное бюджетное специализированное учреждение социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей инвалидов "Надежда", одно из учреждений социальной защиты и образования, включившихся с сентября 2016 года в реализацию системы мероприятий в рамках проекта "Мы в тебя верим!" Благотворительного фонда Елены  Исинбаевой.

28 ноября 2016 года состоялось торжественное открытие проекта в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре. 20 воспитанников ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в возрасте 12-14 лет стали участниками большого мероприятия – "Фестиваль достижений", охватившего всего 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из Волгоградской области.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель Губернатора Волгоградской области Мержоева Зина Османовна: "Мы рады, что к детям с ограниченными возможностями заботу и внимание проявляет гражданское общество, общественные организации. Благотворительный фонд Елены Исинбаевой - один из ярких примеров гражданской позиции очень известного человека, спортсменки, которая достигла много сама и теперь хочет помочь детям воплотить их мечты в жизнь. Этот проект нацелен на то, чтобы каждый ребенок чувствовал, что нужен не только родным и своим педагогам, а всему миру. И то, что есть люди, которые готовы помочь реализовать ему свои мечты, это здорово!"

Это не первый социально значимый проект, который реализует в своем родном городе Благотворительный фонд Елены Исимбаевой. Проект "Мы в тебя верим!" рассчитан на детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и направлен на содействие процессу социальной адаптации и интеграции "особых" детей, формирование у них навыков самостоятельной жизни, уверенности в себе, ответственности за собственный выбор. Помочь ребятам в развитии мотивации к достижениям и раскрытии собственного потенциала помогут спорт и интеллектуально-познавательная деятельность считают организаторы проекта.

Елена Исинбаева, обращаясь к детям, сказала: "Мы не называем вас детьми с ограниченными возможностями. Мы называем вас детьми с безграничными возможностями. Потому что вы даже сами не представляете, насколько вы все сильны. Вы можете все. У вас все получится. Всегда. Везде и во всем. А мы здесь ровно для того, чтобы помочь раскрыть талант каждого из вас".

Специалисты Благотворительного фонда со сцены обратились к ребятам с вопросом "Что такое мечта и как её достичь?" неслучайно. Ведь программу, которую они специально разработали, педагоги центра реабилитации и школ-интернатов будут реализовывать со своими воспитанниками. Данная программа направлена на развитие коллективной творческой деятельности, как  способа достичь поставленной цели. В течение полугода ребят ждут занятия, которые будут развивать их физические и творческие способности.

А 28 ноября ребят ждал настоящий праздник открытия Фестиваля: путешествие по творческим станциям, встречи с героями любимых сказок, мини-соревнования и сладости! Ведь для достижения мечты нужно хорошее настроение, и его обеспечили детям организаторы проекта "Мы в тебя верим!". 

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: