Главная » 2019 » Апрель » 3 » Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
12:21
Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма для воспитанников отделения дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" и их родителей состоялось благотворительно-информационное мероприятие, организованное совместно с "Макдоналдс".

 

Начиная с 2007 года, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно 2 апреля по всему миру отмечается День распространения информации об аутизме, а весь месяц считается месяцем распространения информации об этом заболевании. Традиционно в этот день общественные организации в России и во всем мире проводят акции и информационные кампании.

В этом году мероприятие, приуроченное ко 2 апреля, состоялось при спонсорской поддержке "Макдоналдс": для гостей акции - ребят из Центра "Надежда" и их родителей были подготовлены сладкие подарки и синие воздушные шары в цвет флага Всемирной Организации Аутизма "Autism Speaks". Специалисты Центра разместили в кафе информационный плакат, благодаря которому посетители смогут узнать о том, что такое аутизм и в чем заключаются особенности детей с РАС, а так же вручили сотрудникам "Макдоналдс" благодарственное письмо, ведь именно их отзывчивость и неравнодушие помогли создать дружескую и теплую атмосферу на мероприятии.

День распространения информации об аутизме не просто очередная дата в календаре, это действительно важный день, который призван помочь нашему обществу изменить отношение к людям с расстройствами аутистического спектра. Общественное информирование нужно всем: и родителям, чтобы они научились как можно раньше распознавать возможные признаки аутизма у своего ребенка и начинали с ним заниматься, и всем остальным, кто не в зоне риска, но от кого зависит дружественное отношение к людям с РАС. Это отношение важно не только людям с аутизмом, но и всем нам.

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: