Главная » 2018 » Февраль » 13 » Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних
11:22
Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Для 25 воспитанников среднего школьного возраста стационарного отделения ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних.

  

12 февраля 2018 года в стационарном отделении состоялось информационное занятие с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 г. Волжского, Пузиной Юлией Александровной, на котором инспектор обсудила с ребятами вопросы гражданско-правовой ответственности.

Основной целью встречи стало знакомство ребят с основами уголовного и административного права. Для воспитанников школьного возраста была освещена тема противоправных деяний, проступков и мер наказания за них, предусмотренных законом Российской Федерации. Ребятам были продемонстрированы тематические ролики и презентационные материалы.

После теоретической части занятия для ребят был проведен игровой тренинг: вместе с инспектором и сотрудниками отделения, воспитанники моделировали различные ситуации, которые могут повлечь за собой уголовную или административную ответственность. Участники встречи обсуждали пути предотвращения подобных случаев, возможную степень ответственности за такие поступки. Особый акцент был сделан на значимости сознательного отношения юных граждан к правовым вопросам и наличия у них верной гражданской позиции.

В завершении занятия, Юлия Александровна рассказала ребятам об основных профессиональных качествах сотрудника правоохранительных органов, о содержании их работы, об учебных заведениях юридической направленности. Школьники смогли задать вопросы, касающиеся возможностей трудоустройства людей с инвалидностью.

Категория: Новости | Просмотров: 435 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: