Главная » 2019 » Июнь » 3 » Встреча с казаками станицы "Верховская"
14:30
Встреча с казаками станицы "Верховская"

31 мая в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялось мероприятие "Встреча с казаками», на котором ребята познакомились с обычаями и традициями казачества.

 

Необычное и увлекательное событие устроили для воспитанников Центра "Надежда" казаки станицы "Верховская" вместе с атаманом Сергеем Сигаевым.  Они рассказали ребятам об обычаях и традициях казачества,  об истории их происхождения и значении. Воспитанники узнали о том, как казаки чтут и берегут свою историю, бережно передавая помять о прошлом из поколения в поколение.

С большим интересом слушали ребята притчу об Олене с золотыми рогами, который изображен на гербе, о знамени казачества, о том, как казаки во все времена защищали свое Отечество. Чувства восторга и радости вызвал "Трогательный музей", который привезли для ребят казаки. Все вещи этого музея можно было не только рассматривать, но и трогать и даже примерять на себя: здесь были и различные папахи, фуражки, казачьи плетки и даже настоящие боевые шашки.

Громкими аплодисментами приветствовали дети каждую песню, которые пел под гитару подъесаул Гунько Игорь.

О прошедшем мероприятии можно сказать коротко, но со значением - Любо! - как всегда говорят казаки, когда им что-то по душе.

- Любо!- кричали дети провожая своих гостей...

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: