Главная » 2016 » Июль » 12 » Замки из песка
11:38
Замки из песка

11 июля в отделении дневного пребывания ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" состоялся конкурс построек из песка "Песочные фантазии". Конкурс проходил в рамках реализации одного из блоков плана летнего оздоровительного периода "Неделя фантазии".

В конкурсе приняли участие команды трех возрастных групп "Домострой" – дошкольники, "Искатели" – младшего школьники и "Генералы песчаных карьеров" – команда воспитанников среднего школьного возраста. Перед конкурсантами была поставлена задача – создать масштабную командную постройку из песка и презентовать ее перед жюри конкурса.

Ребята проявили творчество и неисчерпаемую фантазию: в песочницах появился Лунный город, Волжский-сити и золотодобывающий комбинат. По песочным дорогам мчались автомобили, песочные бульвары освещали игрушечные фонари, а по песчаному карьеру текла бурная река. Презентовали постройки капитаны команд – Незнайка, мэр Волжский-сити и старатель. Для жюри стояла непростая задача – определить лучшую команду, лучшую постройку, лучшего капитана. Конечно, победитель может быть только один, и им стала команда "Генералы песчаных карьеров", ну а остальные команды не только разделили призовые места, но и получили массу положительных эмоций и от совместного творчества и от просмотра построек других участников.

Хочется добавить, что все без исключения дети любят играть с песком, превращая песок в увлекательный материал для игры, строительства и развлечений. Однако игры с песком не только способны занять ребенка на долгое время, но и многому научить. Ребенок получает ценный опыт представлений о формах предметов, их материале, размере, совершенствует мелкую моторику, проявляет творческие способности, строя замки и дорожки из песка. Кроме того, давно известны релаксационные свойства песка: пересыпая в руках песчинки, ребенок успокаивается, расслабляется, получает массу положительных эмоций, чувствуя себя творцом своего маленького песочного мира.

Категория: Новости | Просмотров: 354 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: