Главная » 2017 » Апрель » 4 » "Земля у нас одна – другой не будет никогда!"
10:29
"Земля у нас одна – другой не будет никогда!"

31 марта 2017 года в стационарном отделении ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" прошло познавательно-развлекательное мероприятие "День Земли".

  

Дата 30 марта признанна Днем защиты Земли, и это событие планетарного масштаба. В этот день во всем мире проводятся экологические акции, которые призваны заставить человечество задуматься о том, что благодаря личной заинтересованности и обдуманным поступкам каждого конкретного человека можно защитить и приумножить природное богатство.

К 40 воспитанникам Центра реабилитации с познавательной программой пришла Белова Ирина Владимировна - сотрудник детской библиотеки №3. В интересной и доступной форме она рассказала ребятам об истории праздника, познакомила с экологическими проблемами, провела викторину, разыграла с детьми сказку с элементами импровизации. В свою очередь воспитанники под руководством педагогов ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" подготовили замечательные творческие номера: песни "Живи Земля" и танец "Не уроните шарик". Гуцу Максим, Ярыгин Алексей, Гончарова Евгения и Рахматшоев Александр прочитали стихотворения о природе. На мероприятии многие ребята смогли проявить свою осведомленность и эрудицию.

Работа по экологическому воспитанию в ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" ведется в соответствие с планами проведения Года Экологии. В преддверии праздника "День Земли" во всех отделениях прошли экологические акции. Ребята под руководством взрослых сажали рассаду цветов, оборудовали кормушки для птиц, выпустили экологическую газету, принимали участие в субботниках.

Задача специалистов ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" в Год Экологии – продолжать формировать и развивать активную, творческую личность, способную вести самостоятельный поиск, делать собственные открытия, решать возникающие экологические проблемы, принимать решения и нести за них ответственность.

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: