Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Живи, лес!
14:35
Живи, лес!

Воспитанники ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" принимают активное участие в мероприятиях, реализуемых в рамках Всероссийской осенней акции "Живи, лес!".

 

Главной целью акции, организатором которой выступило Федеральное лесное хозяйство, стало привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. К акции присоединились сотрудники и воспитанники Центра "Надежда". Мероприятия в рамках акции проводятся согласно разработанному плану, который включает в себя тематические занятия и викторины, экскурсии, организацию и проведение творческих выставок, субботники и выпуск информационных листовок.

Так в сентября были проведены следующие мероприятия: экологический КВН "Друзья леса", познавательная игра "День знаний о лесе" и экологическая викторина "Жизнь леса" на которых ребята узнали какую пользу лес приносит человеку и животным, какую роль играет на Земле, как надо вести себя, чтобы не допустить в лесу пожаров и других нарушений, что делают лесоводы для того, чтобы сберечь и приумножить лесное богатство. На базе стационарного отделения состоялись фотовыставки  "Пора листопада" и "Природа родного края". Для воспитанников всех возрастов были реализованы игровые программы и тематические развлечения: "Лесная карусель", "Полон лес загадок и чудес", "Чудо-дерево".

Самым значимым событием сентября стало проведение субботника "Экологический патруль "Чистый лес" по сбору мусора на территории Волго-Ахтубинской поймы, в ходе которого школьники старшего возраста стационарного отделения вместе с социальными педагогами очистили часть лесного массива вблизи поймы реки Ахтуба. Предшествовал проведению субботника цикл занятий, посвященный формированию основ экологической культуры детей и активного подхода к решению экологических проблем.

Акция "Живи, лес!" продлится до конца октября и впереди ребят ждет ещё много не только интересных, но и экологически важных и значимых мероприятий!

Просмотров: 303 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: