Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Знакомство с предметно-пространственной средой детского сада.
13:10
Знакомство с предметно-пространственной средой детского сада.

ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" сотрудничает со многими учреждениями социального обслуживания и образования. Нас объединяют совместные семинары, конференции, мастер-классы и другие формы активного взаимодействия.

В рамках реализации Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного Образования, повышения профессиональной компетентности педагогов, а также внедрения новых требований времени в практику работы, педагоги отделения образовательной и воспитательной работы ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" посетили МДОУ детский сад № 103 "УМКА".

Встреча была посвящена теме "Проектирование пространственной среды, ориентированной на ребенка, в соответствии с требованиями ФГОС". Экскурсию по детскому саду для специалистов Центра провела педагог дополнительного образования Сливко Т.В. Татьяна Викторовна поделились теоретическим и практическим опытом в создании развивающей среды, обратила внимание на индивидуальные особенности оформления каждой группы и кабинетов специалистов, а так же подчеркнула необходимость присутствия регионального компонента в дизайне ДОУ, как одного из требований федерального стандарта.

В завершении встречи между педагогами состоялся обмен мнениями о необходимости реализации новых подходов в создании предметно-пространственной среды, мощнейшего фактора развития личности ребенка.

 

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: Saloedoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: